Как выглядят растения?

5 ноября 2020 12:25  // Питомник растений

Весь наш ассортимент растений мы продаем только в горшочках, контейнерах или агросумках. В блоке «купить» на каждом товаре Вы можете заметить обозначения, такие как р8, С1, Ра и высоту в метрах, например 0,2 что соответствует 20 см.

p8 – самый маленький квадратный контейнер, в который мы рассаживаем многолетники на первом году жизни. Размер стенки 8 см, объем около 0,35л, помещается на ладошке. В нем растение не может быть во взрослом состоянии, активно цвести и достигнуть полной декоративности, поэтому, покупая многолетники в самом маленьком контейнере, Вы, по сути, покупаете генетический материал. Но, оказавшись в открытом грунте, они быстро вырастут и многие зацветут уже в год посадки.

p9 - квадратный контейнер 9х9х9 см, объем около 0,5л.

p11 - квадратный контейнер 11х11х11 см, объем около 0,75л.

C1-C50 – это цилиндрические контейнеры от 1 до 50 листров соответственно.

Pa – высота штамба до места прививки. К примеру, Ра 1,2 0,4 означает, что растение привито на штамб на высоте 120 см и в высоту или в ширину (в зависимости что принято измерять у данного растения) имеет 40 см.

Высота указывается в метрах в интервале в 20см. Например, 0,4-0,6 означает, что растение на момент продажи высотой от 40 до 60 см.

На момент покупки горшочек может быть оплетен корнями полностью, частично или не оплетен вовсе. Это зависит от технологической фазы производства. У каждого растения наступает такой момент, когда происходит дисбаланс между развитием корневой системы и надземной частью. Это означает, что растение переросло свой контейнер и нуждается в пересадке. По завершении пересадки растение переходит в другую ценовую категорию и у нас нет возможности отслеживать этапы производства для каждой позиции, учитывая большой ассортимент и то, что пересадка происходит для каждой культуры в свое время.


Морозостойкость

Всё что нужно знать о морозостойкости растений. Как подобрать ассортимент с учетом Вашей климатической зоны? Доставка в Москву Читать про морозостойкость

Связь с нами

Мы не звоним по телефону и не принимаем телефонные звонки. Мы сделали для Вас сайт, чтобы Вы сами находили информацию и товары. Доставка в Москву Задать нам вопрос можно в группе Телеграм.

Доставка в Москву

Доставка в Москву Мы доставляем заказы по Москве в пт и сб с 10 до 18 часов. Цена доставки от 1500р.

Доставка в Московскую область

Доставка в Московскую область Мы доставляем заказы по Московской области в пт и сб с 10 до 18 часов. Стоимость доставки рассчитывается в зависимости от удаленности.

Доставка по России

Доставка по России Заказы с растениями мы отправляем транспортной компанией СДЭК. Мы бережно поставим растения на паллет, сделаем обрешетку и отправим до терминала в Москве.